Евгений Туман

Товарищи юристы, спасите! Задача...

Федеральный конституционный закон "Об охране памятников истории и культуры всемирного значения " был принят двумя третьими депутатов госдумы и одобрен половиной депутатов Совета Федерации, но был отклонён Президентом по причине несоответствия уголовному кодексу. Определите нарушения в законодательном процессе.

Александр Кузнецов

ст. 108 Конституции
Федеральный конституционный закон считается принятым, если он одобрен большинством не менее трех четвертей голосов от общего числа членов Совета Федерации и не менее двух третей голосов от общего числа депутатов Государственной Думы. Принятый федеральный конституционный закон в течение четырнадцати дней подлежит подписанию Президентом Российской Федерации и обнародованию.