Надежда Маланьина

Юристы, подскажите !

Умер муж, остались кредиты которые он брал . Я не являюсь поручителем и не буду вступать в наследство. Как правильно поступить - нужно ли мне оповещать банки о его смерти?

1 1

Не оповещайте, срок исковой давности пройдёт и забудете про кредит мужа. А совместно нажитое имущества надо ещё найти и доказать.

Елена Шаломеева

Лучше оповестите банки о его смерти... в той или иной степени-это поможет вам

Наталья Бутылкина

да не вступайте - но платят не только наследники - совместно нажитое имушество - половину (супружеская доля ) отсудят...