Elvina Sh

уважаемые юристы помогите

здравствуйте! мне нужен ответ профессионала по договорам дарения между родственникам

мне хотелось бы получить вразумительный ответ.
мой отец подарил дом сыну . цель дарения явно карыстная. так как родители теперб получают все бесплатно от брата новый санузил оплачивал брат. новый телевизор.
на сколько я знаю такой тип дарение расценивают как сделку и дарственная тогда не имеет смысла.
все бы ни чего но именно из-за брата я потеряла квартиру. теперь я живу у родственников на птичьих правах.
требования ко мне предъявляют как к дочери а по сути они меня не считают таковой.
своих родителей я знаю они просто обеспечили себе благополучную старость зная что брат их сын просто так и копейку не даст.
помимо всего мой брат так давил на меня угрозами расправиьться что я стала инвалидом.
я писала про это искала ответ но все почему то считают что родители имееют право так поступить. но ведь это
не дарение а сделка. если взамен они получают продукты ремонт защиту и просто хорошие отношения с богатым сыном. таким образом обеспечив себя на старости.

кроме всего брат попрасту выгонял меня из дома и наконец то получил желаеиый кусок за мой счет.
помогать мне он не помогает. здоровье мое требует лечение.
постоянно врут мне придумывают небылицы про то что они сами оплатили и сами купили все. учитывая что они помогают финансово своему внуку они ни как не могут оплачивать такие расходы.
просто держут меня за дуру.
а я между тем продолжаю жалеть их так как дочерние чувства в землю не закапать.
т. о зная меня мою мягкую натуру они расчитывают на то что им все сойдет с рук.
помогите советом или дайте адрес толкого юриста. т. к когда родители умрут этот "брат" просто выселит меня зная его натуру.
и на самом деле я не глупенькая девочка за кот. он " брат" меня держит. а нм его примере и все остальные.
если бы хоть как то они мне помогали но увы сама как могу справляюсь.
у каждого гражданина РФ должна быть крыша над головой. А сколько бомжей вокруг ни так ли дела делаются?

Жанна Парсегова

если дом был у отца в его единоличной собственности, он вправе распорядиться им по своему усмотрению. Договор дарения является односторонней сделкой, ничего противозаконного в ней нет. Вы, как взрослый человек, обязаны уже сами подумать о своем будущем и о своем месте проживания. Зарабатывайте себе на жилье, арендуйте квартиру, ищите общежитие, выходите замуж за обеспеченного жильем мужчину, но ни родители, ни брат не обязаны предоставлять вам крышу над головой, хотя вправе это сделать, если у вас добрые отношения

Петр Черешнев

ответ профессионала в офисе лично и платно

Анастасия Кондрашова

Договор дарения - это и есть сделка, барышня.
Достаточно того, что это установлено законом и не иметь смысла, как Вы утверждаете, просто не может

Галина Козлова

Добавлю: никто не обязан отчитываться перед вами, куда тратит свои деньги.
Вы - дочь также обязаны помогать родителям.
Может, вас обделили в приватизации? - но и тут время уже ушло.. .