Алексей Громов

Имею ли я право не впускать судебных приставов, которые пришли на основании решения суда для ареста имущества человека,

который прописан в данной квартире, но не проживает в ней и не является ее собственником?

Наталья Литвиненко

нет не имеете, у них есть решение суда

Чеботько Анна

Впустить обязаны. Но имеете право с ними объясниться, обсудить ситуацию. И снимите с учета этого должника, чтоб он вас не подставлял.

Денис Калистратов

У вас не просто права нет, у вас даже обязанность - дверь открыть. А если по простому, прятать в песок голову и бегать от проблемы это даже не то что глупо, а смешно. В оконцуре ст. 115 ФЗ "Об исполнительном производстве" могу соврать....закрепляет право пристава воще дверь нах с петель срезать и на вас тепленького протокол составить на 2.5 т. кажется. Там конечно муторная процедура уведомления, но тем не менее. И не бойтесь приставы приходили акт составить что должника и его имущества нет по адресу.

не 115, а (п. 5 ч. 1 ст. 64)
http://www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_7.html#p736

Сергей Бритов

НЕТ не имеете 😞 Легче впустить и объясниться...