Рыжая Пушистая

может ли суд дать постановления судебным приставам об аресте моего имущество не уведомиф меня?!

Saper Anonymous

Не может сначала, судебный пристав возбудит исполнительное производство, о чем он должен в обязательном порядке уведомить Вас.

Павел Колокольцев

нет не имеют права.

Dinara Amanova

Может.
Если речь идет о гражданском процессе и истец заявил ходатайство о принятии обеспечительных мер, то оно рассматривается судом без вызова в судебное заседание лиц, участвующих в деле.

Ольга Сретенцева

Может. Это предусмотрено законом.

Александр

Может. Если, например, вы не явились на суд. заседание, о котором были уведомлены и оно прошло без вас и на нем судом были приняты обеспечиталеьные меры в виде ареста имущества.

Зина Шестак

Началось в колхозе утро! Виталик, а почему не может? По какой статье УПК РФ? Суд всё может, гражданочка-на то он и суд!

Анна Карбовская

Может, все на основании закона! ! На то он и суд, что отчитываться перед вами не обязан