Дмитрий Орлов

Как правильно указать причину в заявлении на материальную помощь, если умер мой бывший муж. Есть ребёнок 17 лет.

В*
Валерия *******

Не будет Вам материальной помощи. Ее получат родственники бывшего мужа.
Сыну же оформляйте пенсию по потере кормильца в ПФ.
Так же он вправе получить наследство после смерти отца. Бывло имущество ко дню его смерти, пусть подает заявление нотариусу. Он вправе это сделать самостоятельно.

Надежда Родионова

потеря кормильца т к он алименты платил материально сыну помогал

Павел Шерстнёв

А Вам могут не дать мат. помощь. Он не родственник. Хоронить его Вы будете? Идите к руководителю или бухгалтеру, он подскажет как написать