Ксения Маклакова

ребята, как ездить то?

ваз 2108...на зимней резине с выпавшим снегом не могу нормально зайти в поворот... .
просто сносит, поворот не выполняется.. .
щас просто на ручнике захожу.... но без него даже не представляю что делать??? ?

на снегу просто носит, газ вобще не в топишь, сцепки нет!

за 3 день снегопада, 4 раза оказывался в сугробе... .
шины вроде кордиант, второй сезон-шипы все на месте... .
перед поворот где то под 20-25 вхожу....

Максим Крайнов

сказочник ещё один:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Настя Веряева

Зубило, даже с лысой резиной и вусмерть убитой подвеской, так может вести себя в повороте только в одном случае - ежли проходить его на тормозах.. . Попробуй оттормаживаться не в самом повороте, а перед ним, а поворот проходить с легкой подгазовкой...

Ирина Мурлина

входи 10-15..значит.

Полина

я нихрена не понял. такого не может быть, если она едет нормально, то и в поворот свободно нырнет.
может ты при повороте педали путаешь?

Neo Джаборов

Какой идиот дает газ на повороте! Да еще ручником помогает!
Либо троллишь тут. .
Ясно же, по зимней дороге надо делать всё плавно и тормозить до поворота, поворот проходят внатяг на второй передаче.
И никаких ручников!!!!

Прихожанин Церкви

Если вас сносит в повороте на свежем снегу, значит под снегом лед, потому и нет сцепления. Очень опасная комбинация. поэтому надо всего - навсего ехать потише иногда очень медленно (ветер, поперечный уклон) , иначе встречи с кюветом вам не избежать, это физика. Действуя ручником вы только меняете угол вылета, без ручника вы вылетаете боком, с ручником багажником вперед. И помните:
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Удачи!

Александр

Сделай развал и диагностику подвески. У тебя колеса болтаются...

Joni Si

Зимой не ездил на переднеприводном авто, но насколько помню перед поворотом нужно снизить скорость до безопасной. Входя на поворот нужно удерживать педаль газа для удержания стабильной скорости. По идее входя в поворот можно чуть добавлять газу (но не так чтобы машина пробуксовывала) . Это обычно должно помочь машине выйти на нужную траекторию (то есть машина выравнивается в направлении движения передних колес) . Поправьте если не прав.

Максим Цыбин

Либо бардак с развалом и схождением, либо злоупотребление скоростью.

Антон Голубов

выкинь это "природное сцерление с дорогой"(кордиант) и купи нормальную резину, "нокиан нордмэн4" или "гудиер ультра грип"

Катенька Кудинова

купи нормальную резину, завези автомобиль на развал и схождение . и не дьоргапй ручник шумахер хренов. даже если на летней резине развал был норме то после замены возможно будут изменения. тоже играет роль не покоцан ли диск. не кривой он или же возможно что принибрегаете скоростью. мой совет не летать .

Мария Дроненко

Ну не знаю как ВЫ ездите и что у ВАС там за резина ...Но очень давно на 9 с хорошей резиной как на танке выезжала по любым сугробам. Счас Мерс но он заднеприводной и тяжелый иногда даже ЕСП не спасает проваливается и все.

Николай Моложон

Перетрясите подвеску и поставьте хорошую резину, только действительно хорошую, пусть тот же Dunlop а не Кама или AMTEL и проблем не будет

Руслан Багиров

а я на липучек на переднем приводе захожу в поворот и аж попка сжимется но все удачно

Ал
Алия

Иди обратно в авто школу или до весны ни ни!