Любим Хорватов

Низкая плотность при заряженном аккумуляторе.

При заряженном аккумуляторе (зарядным устроиством 12-14 часов), плотность электролита настолько мала, что не поднимает ареометр вообще. Аккумулятору 11 месяцев (66А. ч. ATB),ареометр проверил на 2ух соседских машинах. Уровень электролита в порядке. Гена тоже исправен-14.2 в. Машину заводит. Глазок в аккумуляторе не виден. Плотность во всех банках ОЧЕНЬ низкая, ареометр не поднимается. Покупал новым в Анапе. При покупке и установке на машину плотность не проверял. Может для хранения был залит слабый раствор? ВОПРОС---поднимать плотность электролита до 1.25 добавляя электролит?? ? Везде пишут нельзя, но у меня другой случай!!! На заряженном-нет плотности. Как это делается, какими порциями, чтобы непереборщить? Пока рабочий хочу продлить ему жизнь.

Город Владикавказ ЮФО.

Повторяюсь-АКБ пока работает, но на ОЧЕНЬ НИЗКОИ плотности. Хочу не дать свежей батарее погибнуть.... напряжение на клемах 12.8 вольт

Валя Исаева

корректирующим электролитом летом до 1,27 зимой до 1,29

Виктория Цеквава(Тыняная)

Вообще плотность от региона зависит, чем теплее, тем она ниже (при поставке аккумуляторов) , но там разница - мизерная!
Лучьше аккумуляторщика найди, а то насоветуют.

Анюта Жукова

Мда... Какой город?

Да
Даша

помоему акб кирдык

Алеся Смирнова

Довести плотность до нормы электролитом 1.40.но это долгая музыка. нужно терпение.