Юрий Лосев

Плотность аккумулятора

Какая должна быть плотность аккумулятора летом? Машина ваз 2106 аккумулятор Bravo. "Ареометр" показал 1200. Это нормально ?

Tima

Должно 1.27. Летом допускается 1.25.

Ни
Никита

Сажай на зарядник, давай напряжение 16,2В пока не наберет 1,27. Но ток стоит ограничить в 3А, иначе могут деформироваться пластины. 15 вольтами его не зарядить.

Алексей

мало, минимум 1,24 на заряженом, а вообще нужно зарядить полностью и довести плотность до нормальной 1,28