Анна Пушкова

Аккумулятор не набирает плотности при 14.5 в

если поменять электролит это поможет???? батарее пол года начинает заряжаться от 16 в но в борт сети такое напряжение нереально как он отреагирует на замену электролита?

Мария Агамалян

Плотность полностью заряженной батареи должна быть около 1.28. Если она у Вас в конце заряда ниже - то можно попробовать подкорректировать плотность. Для этого с помощью денсиметра отсасывайте электролит из банок и заливайте туда корректирующий электролит плотностью 1.4. Возможно, такую процедуру нужно повторить не один раз. Но это годится только в том случае. если Вам по кокой-либо причине залили в батарею электролит низкой плотности. Если эе батарея неисправна, - то это не поможет

Алексей Антипов

Тебе гарантию не дали там где брал? Поедь пусть посмотрят, у нас год бесплатное обслуживание.

Ксюнька Ксю

в магазин менять )):-)

Ольга Яблокова

Полгода маловато прослужил но легче поменять аккамулятор на новый

Турдукулов Медетбек

Если АКБ изготовлен по технологии Са/Са, то обычным зарядником его не зарядить. Нужно то устройство, которое выдаёт напряжение 16,2-16,5В. Мне так тоже "знатоки" советовали выбросить аккумулятор. Купил новый - та же песяня с зарядкой. Купил по рекомендациям зарядное "Ореон-55". Теперь у меня получилось два исправных аккумулятора... От бортовой сети такие аккумуляторы не заряжаются нормально, только "поддерживают штаны", особенно в мороз. Чтобы не было неприятносте подзаряжайте зарядным где-то раз в квартал. У меня теперь из два (аккумулятора), мне легче - меняю по-очереди.