Алексей Фильштинский

может такое быть что напряжение аккумулятора в норме, а плотность маленькая?

Татьяна Нечаева

Измеренное напряжение на аккумуляторе без нагрузки - это ЭДС аккумулятора. Величина ЭДС заряженного и разряженного аккумулятора очень мало отличаются. Стоит Вам подключить нагрузку к разряженному аккумулятору, напряжение сразу упадет. И тем больше будет снижение напряжения, чем больше разряжен аккумулятор. И еще совет. Разряженный аккумулятор с низкой плотностью рекомендуется держать не более суток. Он сульфатируется и потеряет исходную емкость, которую будет не восстановить.

Вл
Владислав

может, просто емкость будет меньше и в мороз замёрзнет.

Михаил Прянишников

Конечно может. Напряжение аккумулятора не есть показатель его работоспособности. Необходимо произвести несколько циклов полный заряд -полный разряд.