Диман

Заряжаю аккумулятор уже вторые сутки напряжение 14.7 ток зарядки всего 0.5 А а плотность 1.22 ?

зарядное больше вольтажа не даёт поэтому и такой ток

Мне другое интересно если увеличить ток другим зарядным там будет вольт 20 и больше а на этом оно регулируется само
не страшно это будет для аккумулятора?

всё у меня 2 зарядки соединил последовательно одно регулируется 16.4 в 5А всё хорошо за полтора часа плотность поднялась вдвое

Акылбек Калчаев

Таким током еще месяц будешь заряжать!

Павел ____________

Добавь ток до 1А, напряжение может подняться до 15в, для современных АКБ и 16 в не страшно, только в таком случае АКБ должен быть отключен от электрооборудования авто.
(мозги не любят повышеного напряжения)

Александр Монахов

ХОРОШИЙ аккумулятор уже давно бы зарядился.

Rinat Т

непонятно... ты эти 0,5А сам выставил или те зарядник показывает...?

Людмила Григорян

Нормальный процесс, полный заряд не за горами. Дай ему 5-6 ампер и через пару часов он будет полный, только плотность не прозевай.
Он у тебя прошел хороший тренаж десульфатации

Натали Фёфoрова

ЗУ же не понимает какая плотность в АКБ, оно судит по напряжению, если напряжение уже высокое, то ток снижается. На сульфатированных АКБ напряжение при заряде выше, чем обычно, поэтому ЗУ практически АКБ не зарежает. Автоматические ЗУ не подойдут, нужно ЗУ с ручной установкой тока. Поставить 2-3 А и пускай заряжает, напряжение будет расти но ЗУ не отключится, режим цикл можно применить если есть. 16 В для кальциевых АКБ не страшно.