Анастасия Гусейнова

При пользовании индикатором плотности ИП-1, как понять что аккумулятор заряжен полностью?

Ол
Олег

а что это такое ИП-1? ареометром 1,26-1,28 плотность должна быть.

Диман

так кто вам сказал что индикатор плотности показывает уровень заряда а точнее напряжение или ёмкость или силу тока индикатор плотности показывает соотношение электролита и дистьилированной воды зимой чтоб аклиматор быстро неразряжался вам нужно больше плотности т е больше электролита а летом чтоб невыкипил или невзорвался вамнадо больше дистилированной воды в каждом отсеке и переодическая зарядка естественно

Ли
Литвинов

нет связи, перед зарядкой надо мерить было

Alexalex

если в течении 2-х часов, при зарядке, плотность не меняется-аккум. заряжен полностью.

Алексей

Полностью заряженный АКБ имеет плотность 1,29
Почитай http://alex---1967.narod.ru/akkumulators.html#teh_otst