К*
Катерина***** ***

Не крутит стартер ( аккумулятор полностью заряжен, проверенно ) в холодную погоду ( - 17 ).

Несколько раз бывает ели как проворачивается стартер, а бывает вообще как переклинивает. Машина гольф 3 1995 года. Носил стартер на СТО они сказали что стартер нормальный только клему почистили, с приходом новой зимы опять такие же проблемы. Стоял щас час всё чистил и один фиг не сразабывает ( пару раз крутанёт и всё ) аккум новый хороший и не севший. Может быть какая то проводка? может ещё какие то клемы чистить и почему постоянно окисляться может? Заранее спасибо

Ольга Логодо

втягивающее реле неисправно

Со
Софья

Надо было не носить стартер, а авто гнать. Проверьте массу кузова и двигателя, снимите зачистите. Замените реле стартера, в нем может быть дело.

Сергей Ващилин

может и масса плохая. толстый плетеный провод неизолированный. попробуйте зачистить его контакты

Махбуза Матраимова

...там больное место - это минусовой провод, соединяющий двигатель с минусовой клеммой - почисти клеммы или продублируй провод ( установи дополнительно сечением не менее 10 квадратов )

Нелли Беляева

мабуть втулки на стартере кончились...