Анна Кириенко

из за чего стартер крутит рывками как будто аккумулятор посажен практически полностью, но машина в какой

то может схватывает и заводиться? хотя аккум на другой машине проверили сразу же, вот на другой машине моментом двигатель закрутился и завелась? вопрос про ваз 2106

Дина Бариева

Изношены втулки стартера, КЗ в обмотках, щётки. Если провода не греются, то начните со втулок.

Владимир

зажиганее неправильно выставленно. нужно пораньше сделать.

an
andynova

Может втулкам стартера кирдык?.. Вот он и подклинивает. В худшем случае коленвал туго крутится (но это вряд ли). Ну клеммы проводов ещё проверьте для надёжности (подтянуть).

Чв

стартер меняй

Павел Андреевич

втулки щетки третьего не дано

Алексей Елистратов

зажигание слишком ранее. надо поставить более позднее-должен легко проворачивать. если такая же беда-не подтянут плюсовой провод на стартере-болтается. если подтянут. то либо щетки либо одна обмотка подгорела. если щетки в порядке-обмотка. менять стартер.

Сергей Артюшенко

Неправильно установлен момент зажигания! А может провода свечей перепутали!