Серег@ Костоглодов

В холодную погоду очень плохо крутит стартер, быстро сажается полностью заряженный АКБ, появляется запах горелого.

Машина гольф 3 1995 года объём 1.6. Стартер носили на СТО, хорошо крутит. В чём проблема? По ощущениям что то с проводкой, с клеммами, подскажите какие клеммы стоит проверить, вчера зачищал массу но не помогло. Где может пробивать и в этом ли дело?
Синдромы ( при холодной погоде -17 например )
1 - начинает крутить стартер более менее но после 5-6 прокрутов стопорит и очень тяжело делает ещё 1-2 оборота и всё тухнет, стоит сразу пробовать заводить ещё, прокручивает ещё 1-2 раза очень вяло и всё. После 10-20 минут опять может прокрутить 5-6 раз нормально и всё по новой.
2 - запах горелого из под капота, не сильный
3 - если очень хорошо зарядить аккумулятор или очень мощный поставить может и завести, на горячую заводится отлично, но потом могут опять после ночи возникнуть те же проблемы
4 - быстро сажается аккумулятор ( за три минуты посадили на половину )
Как решить проблемы и где искать? заранее спасибо !

Ангельское

втулку поменяй в коробке-куда носик стартера встаёт

Наташа Кулешова

где запах-там плохой контакт-устраняй

Mister X

А масло в двигателе поменять не пробовали?

Рекман Ирина

Масло давно меняли, залить менее вязкое. Проблема в стартере, надо разобрать и проверить втулки или подшипники (я не знаю, что у Вас) Без нагрузки может работать хорошо. У меня так же было, подшипник заменил и все стало нормально.

Та
Татьяна

стоит проверить крепление минусового провода к массе и плюсового к втягивающему реле, там же вывод электродвигателя. лучше всё открутить и зачистить

Евгений Харитонов

Проверь сечение проводов на массу и на сам стартер! Очень важно чтобы провод был целым без уменьшения кол-ва жилок! А АКБ скорее всего потеряла емкость из-за сульфатации, потому и садится быстро. Если достаточно свежая, то можно попытаться восстановить емкость методом тренировки (заряд-разряд) или длительной зарядки малым током (не 10% от емкости, а от 2% до 5%).

Александр Новиков

Стартер в ремонт хорошему мотористу.
Откуда я узнал? А ты поставь заведомо исправный стартер, временно, с машины друга.