Юлия Абызова

Не крутит стартер в холодную погоду ( аккумулятор заряжен, новый ) машина гольф 3 1995 года

С первой пробы после большого перерыва прокручивается стартер раза 3-4 но очень медленно, дальше не крутится вообще, в момент последующего поворота ключа лампочки гаснут и даже время обновляется по нулям так как будто отключали аккумулятор. Зачищал клемы и стартера и массы на двигателе и на кузове. После отвода ключа от старта так же слышен *трещёточный* тихий звук с секунду и стрелки приборов слегка подёргиваются. пожалуйста подскажите что может быть. Стартер носил на СТО, проверяли ( специально в холоде лежал ) нормально крутил. Заранее спасибо!

Александр Монахов

Смазать всю систему, все колеса, все валы и валики.
Где то примерзло.

Дмитрий

Я думаю что всетаки стартер, а без нагрузки че б ему не крутиться

Queen Татьяна......

если масло плохого качества, оно загустевает.
коленвал и маслянный насос вынуждены этот загустевший солидол перекачивать и прокручивать.
вытащи щуп в морозную погоду на холодном движке и посмотри состояние масла

Ванюшка

стартер бошмачит, от того и аккумулятор быстро садится вот все лампочки и гаснут...

Алмаз Джурабеков

Может межвитковое в стартере или на массу пробивает под нагрузкой. Но если в движке еще и масло 10 или 15 дабл ю и мороз под -30, то даже новый стартер сдохнет.