Оксана Тосун

Нагло врет индикатор заряда батареи. Аккумуляторы новенькие, заряжены полностью. Контакты почищены.

после снимков 30-ти на полностью заряженых батареях индикатор показывает полную разрядку и потом пишет типа батарея разряжена и выключается. Думал плохие аккумуляторы, купил новые, зарядил, и та-же история. Кто подскажет как это лечится? или какой-то чип за это отвечает? или перепрошивка поможет? Аппарат Olympus sp550 uz.

Сашуля Верецоца

Батарейки и аккумуляторы бывают разные, даже несмотря на то, что они одинакого размера.

Посмотрите в инструкции к аппарату, там должно быть написанно, с какими батарейками или аккумуляторами ему рекомендовано работа.
И не жалейте денег на аккумуляторы. Китайские как правило не выполняют заявленных требований..

Александр Королев

Аккумуляторы не причем, все дело в самом аппарате, жрет аккумулятор

Елена Войнова

Новые аккумуляторы, если это Ni-MH, при первой зарядке заряжаются не полностью.

Сергей Сударев

Не надо забывать, что батарейки 1,5 В, а аккумуляторы 1,2 В.
Так что, если ёмкость аккумов неболшая, и они китайские (нет заявленной ёмкости) и зарядное херня, то и результат, что имеем.
Если аккумуляторы фотмата АА, то купить надо Саньё Энелуп и зарядное Техно Лайн СБ 700. На таком зарядном легко контролируется реальная величина заряда.
Если аккумы фотмата ААА, то жопа. Я не видел хороших аккумуляторов такого формата. Для радиосинхронизаторов купил те же Энелупы, но максимальная заявленная их ёмкость = 750 мАч. Однако два забил на 840, а два на 920. И притом, что зарядное обеспечивает защиту от излишнего заряда.