Катюша Киндзерская

на телефоне galaxy note врет индикатор заряда батареи, подскажите что делать

утром проснулся, отключил телефон от зу, зашел в интернет (просидел там часа 2), на индикаторе было 97%, я понял, что что то тут не так, перезагрузил телефон и индикатор показал 73%.
я не знаю в батареи проблема или в телефоне, подскажите что делать

телефон не китайский, не перепрошивался

Виктор Большов

С полгода назад был здесь такой вопрос, в архивах поискать, там объяснялось, что при полностью заряженном аккумуляторе полностью отключить тф. кратковременно с выниманием батареи и подключить снова -- должны сбросится и востановится внутренние настройки и калибровка относительно полностью заряженного аккумулятора (точно не помню, но кажется память форматировать (стирать) не надо) . Удачи .