Умар Гафаров

как первый раз зарядить батарею в мобильном телефоне?

Анна Елизарова

абсолютно все равно. Литиевому аккумулятору все равно, заряжаете ли вы его полностью, по частям, оставляете на месяц воткнутым в зарядку.

глупые советы про полные зарядки-разрядки остались с тех пор, когда аккумуляторы были никель-кадмиевыми.

первый раз отличается только тем, что вы, наверно, захотите поиграться с новым гаджетом и заряда может не хватить - а это подпортит представление о покупке.

кстати, раз вовсе не первый - аккумулятор уже хотя бы один раз зарядили на заводе:)

Мария Мерс

не забудьте сначала электролит залить 🙂

Сюлейман

В инструкции к телефону про этот пункт четко прописано

Светлана Кочеткова

Нужно полностью его разрядить, пока не отключится, потом поставить на зарядку и ждать часа два-три, пока полностью не зарядится. Так устройство будет исправно работать в последствие.

Татьяна Жмурина

Как попросит зарядку так и заряжайте. Ничего мудрить не надо. Никакие обряды с батареей не продлят ей жизнь.
Литий-ионные или литий-полимерные (они сейчас почти во всех устройствах) не нужно, у них нет эффекта памяти, глубокий разряд наоборот вреден для них.