Mod-108 Mod-108

взять 3 батареи по 1,5В соед. параллельно, можно зарядить телефон?

Андрей Иванов

Нет, не хватит мощности
На телефон 12 В вроде как нужно

Murat Bakiev

последовательно и больше

Владислав

Если ты их соединишь параллельно, то получишь те-же 1,5 вольта.

Лена Дмитренко

Соединить последовательно и к разъёу USB

Elena

закономерность:
чем больше растояние между полюсами, тем больше напряжение

Ярослав Павловец

Нельзя. Потому что напряжения такой батареи останется 1,5 В.

А вот если соединить последовательно - то высока вероятность, что будет нормально заряжаться. Напряжение получится 4,5В, а большинство современных телефонов заряжаются от 5В.

Батарейки только алкалиновые берите обязательно.

*екатерина*

Самый лучший вариант 4-последовательно ( 6 вольт) через лампочку от фонарика.