Иван Цибров

можно ли зарядить любую батарею через телефон вывев плюс и минус

например можно ли подзарядить батерею от цифровика

Татьяна И

Там стоит спец. контроллер. Так что спалите.

Кирилл Самойлов

да можно
можно и просто провада с зарядщки пустить на крайние клемы на ботарейке

Андрей Ревин

Конечно нельзя. И там кроме плюса и минуса есть ещё и третий контакт. Управление отключением заряда. А в телефонном аккумуляторе есть ещё и контролёр.

Светлана Старостина

У меня так получилось зарядить Nokia 5228. Но тебе нужно будет параллельно батарее поставить мультиметр, а так же ограничить ток резистором с большим теплорассеиванием. Выключать придется руками как только напряжение на аккумуляторе достигнет номинального. После этого нужно аккумулятор вставить в телефон и продолжить зарядку нормальным способом.

Сима Некрашевич

даже АКБ от трактора 😵
я в сортирник ставил аккум от сотового.. . можно болтать не выключая неделю.. . одна беда - когда лежит на базе (заряжается) , то после полной зарядки контрольник (в аккум-ре) отрубает напругу и соотв-но тел не звонит пока не снимишь с базы %(

Сергей Белов

Нет, в телефоне контроллер зарядки работает с конкретным типом аккумулятора. Сожжешь контроллер, либо вовсе не будет заряжать.