Егор Селихов

имеет ли право врач дать о родствинеке информацию о его здоровье если родствиник живет долеко

и куда нужно жаловаться

Жанна Содомова

Вообще-то, вся информация, которую получает врач в рамках своей деятельности охраняется понятием врачебной тайны.
Конечно, этот принцип не всегда соблюдается. Но если врач отказывается что-либо сообщать, жаловаться бесполезно, он соблюдает закон.
Разве что пациент сам письменно не разрешит передавать о себе информацию Всем без каких-либо ограничений.
Как понимаю, Вы по телефону сведения пытаетесь получить, так что Вашу личность проверить невозможно