Оксана Антоневич

Имеет ли право охранник?

Имеет ли право охранник чопа, по приказу своего начальства отказать мне в доступе на охраняемую им территорию принадлежащую муниципальной организации мотивирую приказом своего начальства? Дело в том что у меня вышел конфликт с начальством чопа по их не правомерным действия и теперь охрана мне запрещает проходить на территорию гос учреждения (дом интернат для престарелых и инвалидов).

Дмитрий Струков

Статья 20.17 КоАП РФ. Нарушение пропускного режима охраняемого объекта
Самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке объект -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

Пропускной режим - это порядок, обеспечиваемый совокупностью мероприятий и правил, исключающих возможность бесконтрольного входа (выхода) лиц, въезда (выезда) транспортных средств, вноса (выноса) , ввоза (вывоза) имущества на охраняемые объекты и с охраняемых объектов.

Алексей Пучков

не имеет .читай кодекс

Максим Медведев

Охранник ЧОПа имеет право, а точнее, должен выполнять приказы своего руководства. Необходимо достучаться до руководства Муниципального Предприятия.

Если удастся зафиксировать отказ охранника со ссылкой на его руководство, то и по головам удастся пробежать. Кстати, фото и видеосъемка лиц на общественной работе не запрещена (это не его частная жизнь) . Съемка не должна быть скрытой.
Если отказ не аргументируют, то можно подключить ППС или участкового, но имейте ввиду, что Ваши отношения против отношений начальства ЧОП с начальством МУПа могут быть ничтожны.