Андрей

Имеет ли право охранники в магазине обыскивать?

Что делать если зам. директора магазина стал на осматривать и шупать то что мы ему показались подозрительными тип что мы с воравали хотя мы не чего не воравали

Дм
Дмитрий

не имеют права, но задержать имеют право, вызвать полицию, и полицейские тогда вас обыщут

Татьяна Марушан

Да. Только там, по моему, куча правил по этому поводу есть...

Василий Брюхачев

А в рыло ему дать? Досмотр имеют право делать полицейские в присутствии понятых и с соблюдением специальной процедуры.

И*
Ирина *****

охранники вообще не имеют права ни чего делать, охранник может только вызвать вневедомственную охрану или полицию и только они могут обыскивать!

Дмитрий Титов

только если спалят что ты талкаешь что то в карман и только при понятых

Аня

Требовать вызвать сотрудников полиции, которые и проведут обыск по всем правилам.

Ни охрана в магазине, ни сотрудники администрации магазина не имеют права никого обыскивать. Они имеют право только выставить вас из магазина.

Grimme Gray

Нет не имеют права.... они должны просто попросить выложить на стол или вызвать полицию.... они такие же граждане как и вы.... и полномочий у них нет ни каких.

Анастасия Шишова

Нет не имеет право он может предложить вам вывернуть карманы
а так подавайте в суд

Ан
Анна

Нет, конечно. никакого права. Охранник только должен стоять у входа и не лезть в чужие карманы

Слава Калошин

Ни директор, ни охранник. Никакие работники сия заведения не имеют никакого права обыскивать покупателей. Лишь полиция в присутствии понятых. Причем досмотр по закону вправе совершать лишь человек одного с вами пола. Так что смело обращайтесь в суд за компенсацией морального вреда.