Сергей

Какие действия имеет право выполнять личный охранник, если на меня нападут, что он имеет право делать?

Виктория Никишина

может вступить в рукопашный бой! Если реальная угроза жизни использовать оружие (если имеется) но как только нападающий прекратит нападение и начнет к примеру убегать то он не может стрелять в него или продолжать бить! вообще личный охранник (частный) если при оружии то для например для сопровождения и охраны ценностей которые у вас имеются например важные документы, деньги, не для вашей личной охраны! У частных охранных структур руки связаны законом! Порой даже просто находящийся с вами человек может по закону применить более жесткие меры! большинство охранников знают законы и прежде чем использовать оружие у них ,,подвисает пентиум" думают как бы их за это самих потом не посадили! Вообще я бы рекомендовал вам лучше обратиться в не ведомственную охрану (полиция) для так скажем сопровождения важной для компании документов! У них гораздо больше прав! Также они могут не только защитить от нападения но и задержать нападающего! Так для справки моего друга условный срок за тяжкое нанесение вреда здоровью нападающего хотя если был бы не на работе то его действия были бы полностью правомерными!