Виктория Ерохина

Имеет ли право школьный охранник не выпускать старшекласников на перемене на улицу?

Ирина Тихомирова

Вообще нет. Право на свободное передвижение человека одно из фундаментальных, и стоит выше закона об образовании, в соответствии с которым и несет школа ответственность за вас во время уроков. но ест большая разница между тем, если сотрудник школу сам сказал или заставил покинуть класс/школу и между самовольным покидан км школы.

Надежда Завгороднева

Да, конечно! Пока дети в школе она и несет за них ответственность, родители как бы делегируют на время занятий свои права руководству школы по воспитанию детей.

D.
Dani .

Имеет. Во время уроков за вас несет ответственность школа. Если кто-то на улице подерется и тому подобное, возникнет вопрос, почему вы не в школе в это время. Так что выходить на переменах будьте любезны в сопровожении учителя

Лев Слонимский

Конечно не имеет. Школьный охранник это человек, который просто несет ответственность за соблюдение порядка на территории школы. Никоим образом ограничивать свободу перемещения учеников он не может!

Анна Самохина

ну.... из класса да, а из школы только по бумажке от учителя или родителей, директора ( если раньше времени ..так просто школа и учитель несёт ответственость за вас пока ты находишься на теретории школы. А так ты не сможешь выйти просто так из школы раньше времени без уважительной причины! Особенно если у вас в школе стоят турники и ещё в добавок 3 охраника (как у нас) .