Дмитрий Сахаров

Нужна помощь!!!! ШОТЛАНДСКАЯ ВИСЛОУХАЯ!!!

У кошки стал жесткий хвост ей 5 месяцев! когда брали хвост был абсолютно подвижный, ( а после того как муж наступил на хвостик, ездили в вет сказали ушиб сделали рентген прописали травматин, и это было 3 недели назад) он стал не такой подвижный, я его щупаю а он какой то жесткий и она плачет! что это может быть

Татьяна Буханцева(Хоменко)

это явно не последствие травмы. у кошек жёсткий хвост может появиться не сразу - даже только к году. но обычно начинается в период полового созревания. такая проблема очень популярна среди шотландцев, к сожалению. мутация костно-хрящевой ткани может усугубиться жёстким хвостом. на выставки и плановое разведение таким кошкам дорога заказана

Алексей Голованов

Ни чего себе наступил на хвостик... не будет походу хвостика у кошки..

Маргарита Зяблова

срочно идите в вет

Де
Денис

может быть отёк, гематома, они рассасываются, но нужно время

Татьяна Бульская

Думаю дело не в травме а в породных проблемах шотландцев. Обратитесь к заводчику кошки, возможно он посоветует медикаментозную поддержку кошки, иначе состояние со временем может ухудшаться.

Любовь Ермилова

я вам написала препарати. нужно давать месяц. потом снимок-а вообще на все воля божья.

Anna Vaganyan

Очень распространенный дефект среди фолдов.... Я думаю муж тут не при чем... Просто так совпало.