Денис Калугин

Обязан ли школьник возить с собой паспорт в электропоездах?

в школах выдают справки для пригородных электропоездов на снижение стоимости на 50%. Обязан ли школьник возить с собой паспорт для подтверждения своей личности и что эта справка реально принадлежит ему?

)

Можно ли ездить с копией паспорта и надо ли заверять ее наториально?

С*
Сергей ********

Граждане РФ не обязаны носить с собой паспорт, можно сделать копию, заверять Нотариально не обязательно.

Роман Скрыпников

естественно это главный документ

Иришка

Носить с собой паспорт никто не обязан, нет такой обязанности. Однако для подтверждения своего права на льготный проезд нужно предъявить паспорт. Так что чтобы у тебя была возможность льготно ездить, нужно возить с собой паспорт.