Игорь Васин

Выберите из перечисленных определений предмета психологии верное. Ответ обоснуйте: а) наука о человеке, его духовной сущн

Ответ обоснуйте:
а) наука о человеке, его духовной сущности и психике в их развитии и во всем многообразии форм;
б) наука о закономерностях поведения и деятельности людей, обусловленных фактом их включения в социальные группы;
в) наука о закономерностях развития высших психических функций личности, межличностных отношений, обусловленных особенностями социализации в разных культурах.

Саня Скворцов

Все. Только каждое в узком или широком смысле.
Почитай 1 параграф любого учебника по психологии - там это все расписано.