Мария Черных

Судебная риторика. Чем мельче жители, тем более великой кажется их империя? верно ли это выражение, ответ обоснуйте!

Нина Безрученко

Возьмём, к примеру, термитов...

Алёна

Верно -- не верно.. . От афоризма требуется только блеск фразы, а глубины и даже "правильности" вовсе не требуется. Так и здесь. Неплохой афоризм, но быть "верным"... это уж пардон. )))