Светлана Васильева

. Какое из перечисленных определений предмета психологии является верным. Ответ обоснуйте.

а) наука о человеке, его духовной сущности и психике в их развитии и во всем многообразии форм; б) наука о закономерностях поведения и деятельности людей, обусловленных фактом их включения в социальные группы; в) наука о закономерностях развития высших психических функций, личности, межличностных отношений, обусловленных особенностями социализации в разных культурах.

Алексей Поляруш

вариант ответа В