Анна Романова Ширшова

1.какие тела движутся прямолинейноа) выпущенный из рук каменьб) Луна по своей орбитев) поезд метро вдоль платформы

какие тела движутся прямолинейно: а) выпущенный из рук камень; б) Луна по своей орбите; в) поезд метро вдоль платформы станции.
2.пассажир летит самолетом. относительно каких тел в самолете пассажир находится в состоянии покоя?

Анастасия Соболевская

a). Камень, если в космосе например.
в) . Грубо говоря.

Те, что внутри.

Аделина Нагимова

че так сложно что ли?) подумай чуток

Лилия Бахитова

1. В.
2. относительно сидения.

ну лучше перепроверить, я не силен в физике.

Тихий Ужас

поезд вдоль платформы