Сандра Олефинова

Кто-нибудь мне объяснит, так за Путин борется с мировым закулисьем, желая национализировать Банк России, или он в

ней сам состоит и не национализирует Банк России? Как там, "Русичи" правильно ваш бред рассказывать?
Учитывая, что Банк России НЕ НАДО национализировать, так как он ВСЕГДА БЫЛ таким же государственным органом, как, например, Минфин.
Если и Банк России и его руководство подотчетно государству согласно ст. ст. 2,5 ФЗ "О Центральном банке РФ", куда его ЕЩЕ-то надо национализировать? Только не надо орать и писать всякие глупости.

Федеральный закон от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ
"О Центральном банке Российской Федерации (Банке России) "
Статья 2.

Уставный капитал и иное имущество Банка России являются федеральной собственностью. В соответствии с целями и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом, Банк России осуществляет полномочия по владению, пользованию и распоряжению имуществом Банка России, включая золотовалютные резервы Банка России. Изъятие и обременение обязательствами указанного имущества без согласия Банка России не допускаются, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Статья 5.

Банк России подотчетен Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

Государственная Дума:

назначает на должность и освобождает от должности Председателя Банка России по представлению Президента Российской Федерации;

назначает на должность и освобождает от должности членов Совета директоров Банка России (далее - Совет директоров) по представлению Председателя Банка России, согласованному с Президентом Российской Федерации;

направляет и отзывает представителей Государственной Думы в Национальном банковском совете в рамках своей квоты;

рассматривает основные направления единой государственной денежно-кредитной политики и принимает по ним решение;

рассматривает годовой отчет Банка России и принимает по нему решение;

принимает решение о проверке Счетной палатой Российской Федерации финансово-хозяйственной деятельности Банка России, его структурных подразделений и учреждений. Указанное решение может быть принято только на основании предложения Национального банковского совета;

проводит парламентские слушания о деятельности Банка России с участием его представителей;

заслушивает доклады Председателя Банка России о деятельности Банка России (при представлении годового отчета и основных направлений единой государственной денежно-кредитной политики) .

Банк России представляет в Государственную Думу и Президенту Российской Федерации информацию в порядке, установленном федеральными законами.

Уважаемый Андрей, ну зачем писать всякие глупости?
Если можно в любой момент сменить руководство, о чем вы говорите?
Точно так же можно сказать, что и Президент подчинен ФРС США, и вся Госдума, и Правительство.
Но это уже совсем другая теория, не правда ли?

Уважаемый Андрей, вы гоните какую-то пургу. Причем тут ФРС США ВООБЩЕ и каким боком она де-юре может влиять на наш Банк России? Откуда у этого бреда вообще ноги растут. Это же просто бред сумасшедшего.

Неуважаемый Андрей, моих МОЗГОВ хватит, чтобы понять и тебя, и прочих подобных тебе, а вот ты, к сожалению, не можешь похвастать их НАЛИЧИЕМ вообще.

" Я за себя отвечаю " Нет, непонятно.

" Lara" - заезженный бред.

Елена Гребенникова

Полностью закон читай. Там куча противоречий дающих возможность банку воротить, что он хочет.
По сути, это часная контора подчинённая ФРС США.

И чё толку? От смены задницы в кресле председателя, суть конторы не меняется.
А тебе не нравится, что в России появится возможность печатать Деньги, не под Дудку ФРС?

Ты закон прочти. А потом выводы делай.
Хотя наврят ли у тебя мозгов хватит понять, что там написано.
Тебе достаточно чьих то мнений и суждений.

Виктория Андреева

о ё если б я закончила какой нибудь фин мин, то наверняка бы пересчитала первым делом бсе бабки в России, а уж потом бы строила её экономику.

Павел Казанков

"Банк России" это не "Банк Российской федерации"-понятно?
Деньги, на которых написано Банк России это не деньги РФ.

Алексей Романов

Пошел он в очечело и те чмоньки, которые за него голосуют! И те кто страну просрал

Света Дедкова

Заезженный и застиранный вопрос.
http://otvet.mail.ru/question/76646479/