Милька Я

почему с научной точки зрения дети пересматривают одни и те же мультики по 100раз. (утрирую конечно)

моя малышка смотрит чебурашку в день раз по 10 . одно и тоже, уже все выучила а она все равно смотрит и не хочет переходить на другие мультики?! почему так?!

Ксения Лубинская

наша еще и поет вслед за машей, правда смотрит каждый раз разный диск. сейчас ей нравится момент с Ёлкой и школой. как эта маша садится берет азбуку тыкает пальчиком и типа читает. . нам год и три

Адилет Султанов

Нравиться. Вот почему ты одну песню прослушиваешь раз-за-разом 5, 10, 30 раз и т. д. Нравиться! Просто очень нравиться!

Григорий Левкин

Нравятся герои и их поведение не хочет расставатся.

Александр

я читала как-то, что ребенок смотрит одно и то же до тех пор, пока находит в мультике для себя каждый раз что-то новое. Моя так "Бременских" смотрела)

Анастасия Жбакова

Я тоже таким был

Алла Смирнова

И я тоже в детстве по 100 раз в день могла одно и тоже смотреть. А с научной точки зрения не знаю. Просто наверно нравятся герои.

Мария

особенность детской психики, наш так смотрел Домовёнка Кузю, потом перешёл на Чебурашку и Простоквашино,
теперь смотрит Машу и медведя.. .

ей нравится испытывать чувство узнавемости, она так память тренирует.. .
так бывает и со сказками, читаешь одно и то же и надоест тебе, тогда ты пропускаешь или выдумываешь - сразу поправляет.. .
Дети любят какие- то образы, позы, интонации,
они хотят повторов, потому что их мозг растёт, и информация теряется из клеток в процессе роста, размножения клеток, поэтому и мамы должны им 7 раз повторять одно и тоже и не раздражаться.. .