Анастасия Попивчук

Жизнь, это движение.. . Нами движут наши желания.. . Жизнь каждого из нас - желание каждого из нас?

Это попытка решить задачку, главный вопрос которой - По чьему желанию мы обретаем, каждый свою, жизнь?

Айбек Замирбеков

По вашей логике следует что (выражусь топорно) Жизнь прямо пропорциональна нашим желаниям?
Тоесть есть желания-есть движение а значит и есть жизнь?
Если это так то тогда невероятная глупость всю жизнь боротся со своими желаниями... .
Получается сами себя лишаем ЖИЗНИ?

Я не про "Хочу поесть/поспать"...

Алексей Паникаров

Бог движет нами посредством наших желаний

Олег Гаас

Не желания должны управлять человеком, а человек – желаниями.

Ублажать низким желаниям – это идти по пути Дьявола.

Человек строит себя через желания и действия.