Garik

Кто и как совершенствует или "опускает" наши ПОНЯТИЯ, если БЫТИЕ-это ДВИЖЕНИЕ от одного понятия к другому) Здравствуйте

"Бытие - это движение от одного понятия к другому" - это не воровской лексикон, а древнее высказывание философов)))

Виктория

У каждого свой понятие о бытие.

Максим Траченко

Платон считал, что - "Бытие существует, с одной стороны, в виде покоя, а с другой - в виде движения. " Сократ говорил, что познать мы должны, прежде всего, самих себя, но познавая самих себя, мы познаем при этом истину объективную, существующую независимо от нас. Следовательно, "понятийность", (означает умение мыслить с помощью понятий, т. е. слов и терминов, заключенных в определенных правилах) - базируется на том, что содержит личность "внутри себя" и "снаружи" влиять на этот процесс можно, но не значительно. )

Алексей Самарин

Бытие - это форма существования в окружающем мире...

Бакмурат Сулайманов

Зачастую ПОНЯТИЯ соответствуют Общепринятым понятиям. Отклонение от Норм жостко карается. И только Духовное начало совершенствует продвижение к другим Понятиям )))

Ваня Бахмутов

Понятия устанавливаем мы сами-двумя инструментами-в юности маятником,
проверяющим варианты на нравится\не нравится, а позднее всё больше уровнем,
схожим с тем, что в строительстве используют. Что же до внешних воздействий,
то не столько совершенствуют, сколько служат скрепляющим цементом взгляды
на наши понятия друзей наших, а вот недруги закрепляют намертво, смеясь над
ними, потому как тогда уж точно мы не отдаём тому их, что названо здесь-"опустить".
Но философы мне кажется о другом чуть говорили - о движении внутрь, вглубь понятий.
А так же об их взаимосвязи, тогда и выходит, что лгать нехорошо, что мы знаем с детства,
а вот только бывает что и необходимо для пользы дела доброго... рассуждения Сократа
достаточно вспомнить об этом. Продвижение от понятия к понятию более полному-есть рост,
до минуты нашей последней! Так что если маятник - это метания МЕЖ внешним и внутренним,
то уровень - в нас, внутри, недоступный внешнему, хоть и качающийся порой... ну грабли-то
никто не отменяет, сверяясь с возрастом паспортным))

Наталья Макеева

только мы сами...

Евгений Шувалов

Да избавьтесь уже Вы от этого воровского лексикона!
Ещё успеете на нём пообщаться в камере тюрьмы.
А здесь его внедрять не нужно
Дешевый авторитет не приобретете таким лексиконом и до душ человеческих не достичитесь, а репутацию заслужите.

Алексей Михалев

Общество и лидеры общества.
Либо из-за необходимости, либо из-за моды.

Екатерина Жуплева

сын ошибок трудных

Ирина Липакова

Я живу своей жизнью и своим бытием и двигаюсь только в перед. Стояние на месте это медленная смерть.

Елена Лагуткина

мыслишь - значит существуешь.... оттачивать ваше искусство "понимания" - сознание, доверено в ваше личное и безраздельное распоряжение

Натусик Коровякова

Наша планета существует в нескольких пространствах.... Одно из них - информационное.. . Доступ к нему ограничен и дозирован.... Но.. . в силу нам недоступных причин - энергетически происходит расширение доступа.. . к различным "понятиям"...типо.. . создаются оригинальные инструменты для решения определённых задач этого периода.... Для следующего периода создаются новые инструменты.... "понятия"...А нам всяко не дано будет понимания кому и зачем это нужно.... По аналогии с муравьями.... ползают.. . таскают.... строят.. . а о смысле своей жизни не задумываются....

Дмитрий Савушкин

Смысл бытия в нашем отношении к происходящему. Паразиты опускают, тем самым усложняя задачу выработки верного отношения.

Светлана

решения судьбы теченье жизни все определяет

Евгения Дровняшина

жизнь... общество

Лю
Людмила

Только Мы сами открываем для себя тайну нашего Бытия!

Людмила Богданова

В итоге мы формируем себя и свои ПОНЯТИЯ сами по мере своего развития.

Владимир

если во все это вникать, то фиг разберешься, многие великие так и померли

Ма
Марина

Бытиё 1. форма существования в окружающем мире, проявляющаяся через ситуации (для человечества) ; условное название жизни;

2. потенциальная основа для частных единиц, дающая им движущую силу на начальной стадии развития;

3. специально организованная для данного Уровня развития среда, мир, служащие для существования определённых форм, находящихся с ней во взаимосвязи. Форма существования в мире зависит от тех процессов, в которые вовлекаются души для переработки энергий данного Уровня. Бытиё создаётся по следующей схеме. Задаётся процесс преобразования энергий для данного Уровня. Планируется, рассчитывается и формируется технология, все необходимые детали и элементы-преобразователи, которыми и являются живые формы, вводимые в этот мир и построенные на его процессы. И их существование будет зависеть от тех процессов, в которых участвует данный Уровень, поэтому на одном плане бытиё – одно, на другом – иное. На нижних планах ситуации грубые и дикие, жестокие и мерзкие, а на высоких планах - возвышенно-прекрасные, чистые, мудрые и благородные.

Наталья Резаева

Мы привыкли прислушиваться к общественному мнению.. . вот оно и формирует наши понятия)))

Сергей Артамонов

Бабушки на лавочке с ярким воображением угасающего гормонального сбоя- эт на бытовом уровне. А если брать выше- теже дедушки со своими проблемами, по принципу- если мне не надо, то не надо никому.

ОК
Оксана Ковригина

самопознание и самосовершенствование