Прочее непознанное

Почему Душа Человека желает испытать все контрасты Бытия?) Здравствуйте)))

Анна Пилипчук
Потому как перед тем, как прийти к целому - над определить его половинки))))
Елена Сушкова
Лучший ответ
Потому что человек изначально полярен и любопытство - одна из важнейших составляющих сущность его..; -))
Человек разумный, ищет познания.
Познание ко всему неизведанному движет ею.
потому что бес её толкает ощутить ВСЕ контрасты бытия
Мне кажется, насчет "контрастов бытия' - это к телу, к бренной оболочке: -)
а Душа только выполняет Уроки, предначертанные для нее свыше: -)
А, как же мир познать?
Иль безразличие, не заедает?
Isa Autalipov)))
Развитием и познанием всего окружающего обеспечивается прогресс всей ПРИРОДЫ!!!! Сама Природа по себе это и есть развитие то есть движение которое неподвластно ничему живому или мертвому на ЗЕМЛЕ!!! Близлежащее и до бесконечности пространства находится в постоянном движении постоянном развитии и постоянном уничтожении образовавшегося!!!! А так как душа есть частичка маленькая ПРИРОДЫ то ей свойственны теже признаки!!!! Спасибо!!!
@ @
Потому что только через любопытство к окружающему нас миру мы можем заглянуть в туманные кладовые своего разума и увидеть там многоуровневую паутину света! :-))))))
Анна Пилипчук Привет, Владейчик! Продолжение следует! Ещё отдыхаю! Вот подсела на ответы, хотя и "бред насущный" часто достаёт по полной программе! Но!!! Отдохнув, всегда возвращаюсь!))) Я рада видеть тебя!)))
потому что человек стремится к гармонии
Потому что душа человека сама состоит из контрастов. В ней удивительно уживаются тёмное и светлое начала!
Дмитрий Кот
Потому что не ведает чего хочет, А хочет всего чего не ведает, так устроена наша душа.
не попробовав горького не будешь знать сладкого
Евгений !!!
котороя? Ведь в Человеке душ то две: одна, животная, полученная от свойств праха (себялюбия) ; другая, Божественная – чрез дыхание Его на лице Адама.
БЫТИЕ 2:7 "И создал Господь Бог человека из праха земного (и здесь душа первая, как и у всех животных, из праха одухотворенного) , и вдунул в лице его дыхание жизни (и это вторая - лично от Бога) , и стал человек душею живою. "
Елена Козырева
вожделение брат
Потому, что это и была цель его рождения.
Выйти из земли - пройти путь - прийти к небу. Образно)
Всё ж развлечение.
Скукотища ж какая бесконечное время бесцельно, бессобытийно в бесконечном пространстве витать.
Не надо брать на себя функции БОГА и решать, что там душа человека желает.
Анна Пилипчук Я с Вами - согласная! Поэтому - не судите!!!))) Начните с Себя!)))
Анна Пилипчук Можно спросить? Откуда у Вас этот ник? Как Он пришел к Вам?)))
Чтобы жизнь заиграла всеми цветами радуги!
Таня Михайлова
Почему вы считаете что душа к этому стремится, скорее всего это желание вашего ЭГО
Тимур ******
Потому что человеческая сущность такова - хочется все знать.
*_
**айдар** _*_*_*_*_
На самом деле не у каждого так =)
Кто-то просто хочет остаться на одной стороне
Анна Пилипчук Спасибо! Но! Не возможно остаться на одной стороне... Человеку даётся ЦЕЛОЕ, которое 50/50! Если что-то начинает преобладать, то жизнь забрасывает задачками для первоначального уравновешевания)))
Жизнь бы тогда была пустовата, скушна и однообразна...)))
Андрей Гусев
мир познается в сравнении.. .
Cavahir Veliyeva
Вечер добрый! Это не душа стремится испытать все контрасты Бытия, а наше ЭГО и оно всегда хочет только лутшего и только для себя
Dominik Staelmaer
Душа не всегда желает того, что жаждет или делает человек.
Иначе душа не сможет совершенствоваться.

Ходят, бродят люди в теле.. .
Кто они на самом деле?
Женщины, мужчины -
Всего лишь, -половины!
*** Елена ***
Интересно же...
она легкомысленная и делает это неосознанно
Душе душно. Контрасты освежают, как контрастный душ!
Света ~~~~
здравстуйте, для сравнения наверно))
Ulugbek Mirzabekov
Это скорее ум желает
Жизнь у человека одна, вот и хочет он ее увидеть со всех сторон, пока живет.
Это дерево познания добра и зла. Потому и Ева не удержалась.
Плыкин В. Д. "Мое мнение - наша планета кузница кадров"
Зов Судьбы, с одной стороны.
С другой - Ванга глаголила - жизнь дар! нашего! (только) Создателя людям... .
может, пришла ЖиваВеликая, начала творить галактику, стала биться - как сердце, - (периодами.... )
и наши сердца - часть Всевышнего, создавшего нас по подобию СВАму.. .
И, на преферийном уровне развития (33-м, как Иисусу лет)
Создал Всевышний планету для разширения творимой Им галлактики.. .
И нам, для приобретения опыта, и, в конечном - становлением личности.
Судьбой положенно - понять, осознать, вспомнить, прозреть.... ли - палка: )
Katya Trishkina
Ведь жизнь то, одна!!!!