Прочее непознанное

Почему мартышки не желают превращаться в людей_работать заставят?

Олег Рыбаков
Для этого требется: а) миллионы лет; б) особо экстремальнные факторы внешнего условия, заставляющие их лихорадочно искать выходы из ситуаций, стобы выжить, прокормиться и продолжить свой род. Тогда постоянная напряженная работа мозга будет заставлять их организм из поколения в поколение рождать особо одаренных особей, могущих (соображающих) найти выхода из сложных ситуаций, а найденный опыт передается у всех живых организмов следующему поколению: в) Не должно быть на земле такого фактора, как люди, мешающих этому процессу, или же люди должны обучать их всему на протяжении тысяч лет без перерыва, производя селекционный отбор. Кстати, это как раз сейчас делается, и подопытные обезьяны в развитии интеллекта далеко продвинулись, т. е. читают, разговаривают, решают сложные задачи ( уровень 3-х, 5-и летнего ребенка) . Простой и наглядный пример: сколько на земле искусственно выведенных в течение сотен лет различных пород собак? Оченнь много. А ведь они в начале процесса были волками; г) сегодняшние комфорные условия жизни обезьян в тропиках ( витаминизированная и вкусная еда вся висит под носом на деревьях) не позволяют напрягаться ни мозгу, ни организму, одним словом -застой в развитии и эволюции. Так что, дорогой Anled, придется кще долго нам с Вами самим производить всю свою работу самим.
Людмила Кубышкина
Лучший ответ
Древние греки считали, что обезьяны - это племена людей, которые не хотят разговаривать, чтобы не быть проданными в рабство. )))
Такая вот была у эллинов мысль. )))
они выше на ступеньку на лестнице эволюции. человек отстал. что бы заработать на банан он должен трудиться от зари и до зари. обезьяна знает что банан сам свалится к ней.
Многие люди тоже не хотят быть людьми.
Петр Грачев
до них ещё не дошла эволюция
9584001 Девяткин