Прочее непознанное

Кому или Чему нужны наши фантазии, воображения, образы? Ведь это единственный смысл нашего бытия. Или я заблуждаюсь?

Собственно.. . нам и нужны. Опыт материализации в физическом мире (проекции) - это прежде всего опыт (учеба) материализации (визуализации) мыслеформ (образов) нашей души. Чем духовней человек (выше в духовном развитии) , тем более он "богат" способностью создавать новые мыслеформы (образы).. .

------------------------------
Это опыт души, а не физического разума. И для нее нет ни времени, ни пространства. Нашу физическую жизнь она приобщит к своему бесконечному опыту познания...
Анастасия Петрова
Лучший ответ
Михаил Земских В обще мышление образами можно оттачить именно мозговыми тренировками, а это уже телесное, но в остальном Вы правы.
Никита Сухарев как душа может получать опыт, если для нее нет ни времени? Опыт - это ведь то, что мы имеем после того, как с нами что-то происходит. Как же так?
Ну есть и другие "смыслы" http://slavyanin.org/node/70
Оооо.. . вот это широкий вопрос. С чьей точки зрения Вам нужно?
1) С точки зрения современных учёных - фантазия и образы, это обработка полученной информации путём автоасоциативного (Вбейте в яндексе узнаете смысл слова) восприятия.
2) С обыденной точки зрения это мышление, наши мысли.
3.1) С эззотерического это ментальная деятельность человека.
3.2) С эззотерического в этом перечне нуждаються ментальные паразиты (хищники) , от этой деятельности с этой точки зрения, также возникают ненужные мысли, и черезмерная нагрузка на мозг.

Я не ручаюсь за 3 пункт, но первые 2 достаточно исчерпывают Ваш вопрос.
Гульфайруз Гульфайруз я знаю что это, но КОМУ это?
Во-первых, они нужны нам, чтобы становиться лучше. Во-вторых, благодаря им мы интереснее другим людям. Например, с кем-то у вас нет ничего общего, но вы чувствуете, что в нём что-то есть, что-то вас привлекает. А может, вы мечтаете и фантазируете об одном и том же. И оказывается, что у вас много общего в тонком мире.
Сашечка Сапогова Браво! :-)
Вот тебе и голос разума! :-))

созданы по образу и подобию, от кого? (от Творца)
состояние творчества это естественное состояние человека и уж ближе это к смыслу его существования а фантазия скорее подпункт творчества, не суть важно что, где и как творить это неотъемлимая часть нашей природы
Сергей Бармин
Развивать воображение, фантазию опасно и вредно, т. к. откроется возможность видеть то, что обычно невидимо, а там и до психушки недалеко. Смысл жизни человека в уподоблении Богу, в приобретении свойств души необходимых в жизни вечной.
Гульфайруз Гульфайруз вечной жизни нет...Вселенная свернётся рано или поздно.