Прочее непознанное

вот существует такое понятие как "до нашей эры" и "нашей эры"...

а где середина? какой год или век или что там еще, является серединой так скажем этих двух эр?
наша эра это начиная с 0000 года как я понимаю.
тоесть 0001 год эт наша эра, а до этого отчёт идёт в минус и уже до нашей эры... ну наверное. сейчас 2011 год нашей эры
Любаша Кононова
Лучший ответ
"Наша эра" - это принятый синоним - от Р. Х - (от рождества Христова) . До нашей эры - календари у всех народов были разные - некоторые и сейчас сохранились, другие возникли позже христианства. =) Так, что до н. э. - в слово "Эра" - вкладывалось геологическое, а не астрономическое понятие времени. До нашей эры, _ до н. э. (англ. Before Common Era, англ. BCE, альтернативная расшифровка до новой эры, англ. Before Current Era, англ. B.C. Before Christ (до Христа) ) период времени, заканчивающийся до начала первого года по Григорианскому календарю ))
Считалось до 2000 года, что Эра это 100 лет, теперь же считают, что это уже 150 лет. Подсчитать не трудно где начала этой Эры, и начала новой. Сейчас как известно Эра водолее, так сказать процветающий Матриархат!!!
В пятом классе училась когда-нибудь? Это там объясняют на первых уроках истории...
Здесь уже ответили исчерпывающе. Если захотите углубиться в этот вопрос... то были еще доисторические цивилизации, задолго до наших эр. И науке это известно, но не очень выгодно говорить об этом. Будет интересно -подробнее на моем одноименном сайте в народе ( имя ника) , рубрика Тайные открытия человечества.