Прочее непознанное

Наш сон это пребывание в более тонких планах бытия, это то что существует и постигается сознанием?

Человек состоит кроме физического тела ещё из 7-ми тонких тел.
Самые главные из них это Астральное тело - соединённое с мозгом человека и Каузальное тело соединённое с сердцем человека.
Во время поверхностного сна человек получает через астральное тело опыт астрального мира образов сновидений, а во время глубокого сна человек получает каузальным телом опыт каузального мира - мира сущности нашей души.
Без жизни в астрале и каузале человек умирает, поэтому сон жизненно важен человеку.
Но для взрослого человека нужен короткий каузальный сон, чтобы пополнить свои силы, поверхностный астральный сон лишь утомляет сознание, потому что человек имеет много опыта обыденного, а астрал это всего лишь продолжение проекция этого опыта. . и это очень плохо.
Для ребёнка, который не имеет укоренившегося опыта, ему наоборот полезен поверхностный астральный сон. .
здесь очень много нюансов и особенностей.
СС
Самые Счастливые
74 838
Лучший ответ
Настена Сластена Я читала ваш ответ про сон, про отработку кармы. вы действительно говорите то, что знаете сами.
Настена Сластена А что есть смертельная рана во сне?
сон это фантазии собственного сознания никакой мистики
Настена Сластена у сознания нет фантазий.
Где то так и есть ...во сне течет другая жизнь но не у всех, и во сне можно решать проблемы другого плана бывает так что они проецируются во внешний мир.
Venera *****
Venera *****
12 494
Ниточка, литературу соответствующую читай, но начни только не с мистической )
Dana Usenova
Dana Usenova
8 991
Настена Сластена Вы сами то что думаете? существует ли сон как реальность?
Это моделирование (вроде компьютерного) , которое включает в себя как существующую реальность, так и синтезированные Вами во сне ситуации, образы и идеи.
Настена Сластена разве используется ум, там где иная плотность бытия?
Наш сон - это типичное "бодрственное" состояние человека, пребывание в своем уме без осознания и во сне, и наяву...
СL
Сергей Ls
2 806
Настена Сластена сколочено грубо.
Это то что существует, но не постигается сознанием.
Сознание это мыльный пузырь и если он это постигнет, он лопнит.
Настена Сластена с чего ради он лопнет?
Всё верно нить! ) Тонкий план бытия это "Тонкое тело" или душа. С помощью сознания можно достич Бога. Сон похож на мечты чем-то. Если бы это не достигалось не было бы и фантазии и сна
Pnv70 Pnv70
Pnv70 Pnv70
213
Настена Сластена нельзя получить что-то из ниоткуда, оно уже где-то проявлено.)