Прочее непознанное
Зачем в наши сны приходят те, кого уже нет в нашей жизни?
Значит у них есть мы. Им некуда больше податься, даже после того, как они ушли от нас.
Xoren Harutyunyan
вот это жесть... хотя имеет смысл.
чтоб мы о них помнили!!!
Порой, мне думается, что это рождает наше подсознание.... если люди знакомые, но ушедшие... значит, что-то к ним у нас внутри осталось, чувства, нерешённые моменты, но загнанные сознанием как отрицание неприятного в углы подсознания. Ночью же сознание отключается на какое-то время.... и всё идёт, чаще, бесконтрольно)
По поводу незнакомых.... ну... разве что, мы (некоторые люди) просто восприимчивы и подобных, кто это ощущает, не так мало... но кто был доступен в данный момент, к тому и постучались в голову на тонких планах.
Уходят люди, близкие, родные.. . К чему слова? Ведь не спасут они, Когда больны тяжелой ностальгией Часы и дни, часы и дни.. . Ты можешь заглушить вином смятение, И разумом пожар в душе унять.. . Но памяти безмолвное вторжение Покой непрочный зачеркнет опять.. . Ты можешь улететь, уехать можешь Прочь от знакомых и привычных мест, Но то, что в сердце, то, что там - под кожей, Все то, что ты на самом деле есть.. . От этого не спрятаться вовеки! Года и километры не спасут.. . И память ты хранишь в себе, как реки Столетий память бережно несут.. . Да, боль в душе становится слабее, Иначе нам на свете не прожить.. . Но позабыть о прошлом не сумеешь, На новые взлетая виражи.. . И что слова?. . ложатся на листочки, Сгорают, тихо в воздухе кружа.. . Когда кричит в бездонный холод ночи От горькой безысходности душа. .
*******************************************************
Порой она касается их краем,
Воспоминаний утончая нить.. .
И в суете мы как то забываем,
Тех, кто не успел допеть и долюбить
Пускай не порастут травой забвения,
Сердца их что хранят еще тепло.
Нам память, - это самоочищение
Что через жизнь и совесть пролегло
Нам память это когда рыдает
В щемящем марше траурная медь.
Нам память, -это то что помогает,
Перебороть все в жизни
Даже смерть.. .
Ушедших надо помнить не парадно,
А помнить каждый день, и каждый час.
Огнем души, как и огнем лампадным
Не забывая смерть так беспощадна
В отборе самых лучших среди нас
Они ушли из жизни очень рано,
Отдав нам всей души своей накал!
Кто утверждает-время лечит раны
Тот не кого из близких не терял.. .
Порой она касается их краем,
Воспоминаний утончая нить.. .
И в суете мы как то забываем,
Тех, кто не успел допеть и долюбить
Пускай не порастут травой забвения,
Сердца их что хранят еще тепло.
Нам память, - это самоочищение
Что через жизнь и совесть пролегло
Нам память это когда рыдает
В щемящем марше траурная медь.
Нам память, -это то что помогает,
Перебороть все в жизни
Даже смерть.. .
Ушедших надо помнить не парадно,
А помнить каждый день, и каждый час.
Огнем души, как и огнем лампадным
Не забывая смерть так беспощадна
В отборе самых лучших среди нас
Они ушли из жизни очень рано,
Отдав нам всей души своей накал!
Кто утверждает-время лечит раны
Тот не кого из близких не терял.. .
хотят нам что то сказать
Зайти в церковь, поставить свечу за упокой души. Это нужно не только им, но и Вам.
тоже скучают.