Прочее непознанное
Можно ли сказать, что вся наша жизнь -сон?
Нам часто сняться сны и природа их пока толком неизвестна. Предполагаю, что эти сны -влияние каких-то других жизней, которые были или будут. Но есть основная "частота",на которой наблюдается "резонанс".Это и есть наш основной сон. В отличие от других, он сопроводждается более сильными обонятельными, осязательными, слуховыми и зрительными эффектами.
ЖИЗНЬ ИСТИННАЯ И СОН. Земная жизнь воспринимается нами через наши ошибочные впечатления и мировоззрения. Не осознавая правильно реальности, мы находимся в иллюзиях и заблуждениях - как бы во сне. По всему этому земная нынешняя жизнь людей именуется, образно, сном, хотя, конечно, она весьма реальна. '' Свят сон ваш люди! Не смею будить, пока не проснетесь. Во сне вы двигаетесь, живете, стремитесь, но разве истину способны разгадать? Что видит душа спящая? Слепа она, ожидающая, чтобы кто-то повел ее из мира снов'' / Т. Ю. Платонова. Да воскреснет любовь! М. 2004 /. Очнуться от сна земной жизни - это, значит, понять реальное положение дел. Истинная жизнь человеческая начинается с осознанием своей духовной сути и своего предназначения для жизни в Высших мирах и в мире Духовном. Истинная жизнь человека это жизнь духовная. Она - это жизнь настоящим и в настоящем, ибо дух всегда в настоящем, для него нет прошлого и будущего. Когда же человек живет только воспоминаниями о прошлом, или только мечтами о будущем, тогда он впадает в иллюзии, в сон, он теряет свое настоящее, реальность, где как раз и происходят важнейшие события жизни. Можно заниматься прошлым, как историки, или будущим, как футурологи, но при этом не упускать настоящее: ''Оставайтесь... в настоящем мгновении, но не держитесь за него, а проживайте в радости, довольствуясь тем, что у вас уже есть'' / Платонова Т. Ю. Книга Мории. М. 2001/. Истинная жизнь, это жизнь без болей и страданий, без зла и насилия. Это свобода, независимость, непривязанность, естественность, открытость, сердечность и покой. В полном объеме истинная жизнь начинается по достижении Духовного мира. Истинная жизнь - в состоянии нирваны.
Сон длинною в жизнь!
Возможно.
Один руский философ сказал, что человек - это спящая машина ...и редко кому удается проснуться ...увы...
Возможно воображение нарисует нам и бОльшее, но когда открываешь глаза - солнце светит каждый день... даже сквозь облака...
можно сказать что угодно, решай сам что хочешь сказать
Сон мироздания.
Это вопрос к буддистам, они считают что мир есть сон.