Ли Иодо

Возможность клонирования животных! Вопрос по биологии, ответьте пожалуйста!

Возможность клонирования животных. Вероятно ли использование метода с биологическо-хозяйственной и этнической точки зрения?

Ек
Екатерина

Клонированные животные долго не живут, "удовольствие " затратное, пример того всем известная овечка Долли. Какими бы благими не были намерения, не фиг соваться в природу, все должно быть закономерным и идти своим чередом, иначе все может кончится очень плачевно. ИМХО

Татьянка

На этику по отношению к животным плевать: мы их кастрируем, используем на тяжелых работах, в экспериментах, едим, в конце концов. Дело крайне затратное, хотя уже есть фирмы, которые беруться вырастить клон вашей погибшей собачки. Стоит несколько десятков тысяч у. е, а толку мало, щенок вырастает уже старым. Закон Хейфлика пока обойти не смогли. Если это удастся, то перспективы клонирования рекордных животных, если научатся делать это дёшево, широчайшие. О, если бы научиться обходить закон Хейфлика! Не до клонирования бы было, все бросились бы за вечной молодостью. Пока это возможно только с помощью мейоза и полового процесса.

Витаминка

Тли каждый год клонируют себе подобных, причем, бесплатно!