Екатерина Королева

Антивирус Аваст" всё удалил"

Короче 1 прерасным днём при обновление антивиру Аваст он сломал мне все сетевые драйвера. Звонил в тех. поддержку своего интеренета сказали надо переустанавливать систему или искать в интеренете файлы которые удалил аваст. Так что делать??? (у меня есть ноутбук (доступ в интерене имееется)). Пробовал установить просто драйвера ничего не выходит всё по прежнему.

Аня Иванова

Откат системы (восстановление) на "до того как", если дело касается драйверов, это первое, что следовало попробовать. Аваст в топку! Когда то просканил я систему у юзверя после аваста... мне хватило. У майкрософта есть свой антивирь кстати, бесплатный http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows/security-essentials-download

На
Надюшка

можно воспользоваться восстановлением системы:

http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/products/features/system-restore

откатить на тот день, где проблемы еще не было

Еще вариант:

скачать AVZ4 - http://z-oleg.com/secur/avz/download.php
и в меню - Файл - Восстановление системы
отметить галочками все что связано с сетью.

Дмитрий С.

Толку установить драйвера. Антивирус удалил просто системные файлы которые были заражены. Если их вернуть назад (насколько я знаю у антивирусов есть хранилище файлов которые он удалил) то все заработает. У Меня было так, но правда у меня касперский был. Он то точно резервировал удаленные файлы. Про аваст не знаю. Вообще антивирусы такое же зло как и сами вирусы) По сути антивирус берет контроль над всем компьютером.

Кр
Кристина

Аваст здесь скорее всего ни при чём - какой-то сбой совпал с обновлением. А систему таки проще переставить.

Ев
Евгений

Антивируса недостаточно. Нужно ставить систему предотвращения вторжений, работающую по принципу блокировки действий неизвестных приложений. Иначе можно напороться на что-то, чего ещё нет в вирусных базах, или на вот такие действия антивируса.

Например, защита от СейфнСофт, или какой-нибудь западный аналог.