Максим Якимчук

Везде говорится о том, что на ночь есть нельзя

а если с утра поесть и лечь спать, не то же самое?

Роман Архипов

утром есть нужно обязательно ( это не на ночь. . а на ночь стакан кефира или йогурта прекрасно утоляет чувству голода.. ( по себе знаю..

Ульяна Ульяна

На ночь есть нельзя большинству, но не всем.
Физически активные люди едят на ночь - нужно обеспечить длительное и постепенное поступление аминокислот в кровь для уменьшения глубины утреннего белкового окна.
Другой вопрос: что они едят перед ночным сном. Они избегают "быстрых" углеводов (с высоким гликемическим индексом) , а предпочитают "медленную" белковую пищу - творог, простокваша, кефир, казеиновый коктейль, яичница. А если углеводы - то фрукты, овощи.

Анастасия Левандовская

смысл - не есть перед долгим отдыхом

Борис Гусаков

Не совсем.
Организм живет циклично в зависимости от солнца. Часов с 6-7 вечера организм готовиться ко сну. Количество разных жидкостей уменьшается. Переваривание и метаболизм замедляется.
А утром он бодрецом. Хавает все подряд.
но если так делать регулярно, то лишние килограммы все равно не заставят себя долго ждать.

Капитолина Шакирова

А послеобеденный сон тоже растит живот и бёдра?