Андрей Драч

мне 13 и я вешу 70 кило жир везде! как похудеть?

Антон Грибанов

Правильное питание (НЕ ГОЛОДАНИЕ, т. к. в этом случае вес вернётся) + физические нагрузки. запишись в спортзал, работай с тренером - он и меню составит и комплекс упражнений подберёт.

Александр Иванов

никак ешь дальше

Мм
Ммммм

а какой у вас рост?
старайтесь уменьшить хлеб сладкое очень жирное газировки
прыгайте на скакалке бегайте по утрам упражнения всякие в yutube полно видео упражнений) )
все будет хорошо

Екатерина Лубенникова

исключить из рациона сладкое и жаренное, записаться на фитнес, можно еще попробовать не есть после 6... За 6 месяцев 10 кг точно сбросишь, если конечно силы воли хватит

Галина Майорова

Рот на замок!!!

Роман Данилов

Никакие продукты исключать не надо, просто кушать не больше положенных ккал 5 р в день маленькими порциями. А тут уж выбирай кусочек торта или полноценный обед. Они сами себя исключат (высококалорийные) или будут доведены до мизера - чисто для удовольствия. Главное добавить спорт и 2-3 л воды
Аэробные нагрузки (бег, велик, скакалка) - быстрый путь к сжиганию жира.
А упражнения с отягощениями — это вид анаэробной физической активности, при кото¬ром, в отличие от аэробики, в качестве источника энергии жир не используется. Конечно, с течением времени при занятиях с отягощениями и ростом мышечной массы количество жира уменьшается. В свою очередь, увеличение мышечной массы ускоряет метаболизм (обмен веществ) , что ведет к сгоранию большего числа калорий и уменьшению количества жировой ткани.

Налегай на белки (мясо, рыба, яйца, творог, молочка) , обязательно углеводы (каши, фрукты) , жиры (масло сливочное и растительное и клетчатка с витаминами ( овощи) . Вобщем питайся полноценно здоровой пищей.

Ин
Индира

Очень рекомендую программы тренировок и питания Сергея Сивца (самый лучший тренер по бодибилдингу и фитнесу) .

Для дома, улицы и тренажерного зала.

Они самые эффективные!

Козлов Андрей

спорт. здоровое питание
займись. если не занимаешься, каким либо активным спортом

Джейхун Гасанов

Скалолазание (не альпинизм) - лучше всего. Не будет перекаченности, ненужное неплохо сжигается, особенно, если каждый день (или через день) лазать. Только воду не забывай пить!
Если чисто на нижней части тела - то можно на велосипеде ездить (опять таки про воду не забывай)
Кстати, если скалолазанье - то хавать можно не боясь, главное, исключить всякую фигню типа газировок, чипсов, и т. п.

Степан Милованов

только переход на правильное питание и спорт съезди в аквапарк или на море

Татьяна Нащинская

надо для себя решить раз и на всегда или еда или нормальная жизнь если не получится не жрать тогда ищи любителя тяжеловесов

Александр

Бег вам в помощь.
Почитай в интернете статьи, о том как бодибилдеры сбрасывают жир. так называемый "режим сушки".
Многие не знают, но непосредственно в период тренировок бодибилдеры обрастают жиром, и их это не пугает, ведь им ОЧЕНЬ нужны калории. Они ходят с приличными брюшками, и это нормально. Зато за 2-4 недели до выступления на соревновании, они начинают выполнять специальные упражнения на сжигание жира (кардио нагрузки) + низкокалорийная диета.
Например посмотри на ютубе видео Юрия Спасокукоцкого. он очень любить снимать себя на камеру и при этом комментировать. )

Маргарита Васильева

Займись своим здоровьем сходи ко врачу, сдай анализы. Беспочвенно таких проблем не возникает. Если нет противопоказанийобязательно займись спортом, следи за питнием, режимом дня, хорошим сном, не нервничай. Красота требует жертв! Главное не зацикливайся - все хорошо в меру! Успехов тебе, у тебя все получится)

Ольга

Чтобы похудеть, надо меньше есть и больше двигаться.... чтобы поправиться надо больше есть и меньше двигаться. Других рецептов медицина не знает!
А если серьезно, то в твоем возрасте-обязательно обратиться к врачу, можно к эндокринологу, сдать анализы на гормоны

Наталья Воронова

занимайся с баскетбольным мечом, таскайся с ним везде да не в чехле, обидчику в табло заедешь мало не покажется. Где есть кольцо баскетбольное, заглядывай туда по чаще с мячом, возьми за правило десять бросков, потом десять голов, главное постоянство и нужен опекун тренер для духовного настроя-найди фильмы, видио и т. п. и прокручивай чтоб не раскисать, быть настроенным на лад. желаю удачи, но по началу замучаешься бегать за ускакивающим мячом, потом только станешь жанглером.

Екатерина Горшкова

К диетологу, потом в тренажерный зал бери абонемент на год!! ! И обязательно с тренером, без него ты просто не сможешь.

Я очень долго писал, но мэил 2 раза отказывался публиковать мой ответ из-за ошибки с сервером так что напишу тебе программы по сушке тела, главное делайте больше повторений в каждом подходе, если делаете от 8-ми до 12 повторений, это будут расти мышцы, нужно от 12- до 35 повторений это на рельеф.

Упражнения для «сушки» мышц помогут сделать линии тела более красивыми и заметными, за счет того, что такой комплекс упражнений выводит лишний гликоген из вашего тела.

Гликоген является источником энергии, благодаря которому вы можете выполнять физические упражнения.

Соответственно, если будет недостаток гликогена, тело будет истощаться, поэтому сушка мышц подойдет тем, кто хочет иметь сухую мышечную массу.

При комплексе упражнений для сушки тела необходимо правильно спланировать свой рацион, чтобы не ощущать сильного дискомфорта, для этого необходимо знать принципы сбалансированного питания.

Чем меньше углеводов вы будете употреблять, тем меньше вам нужно будет выполнять упражнений, чтобы очистить мышцы от гликогена. Рекомендуется на 450 г массы тела употреблять 5-7 г углеводов.

Употребление жиров необходимо свести к минимуму. Стоит добавить продукты, которые богаты крахмалом.

А вот фрукты и овощи, которые насыщены кукурузным сиропом, который превращается в жир, следует исключить.
Упражнения для мышц ног.
Подъемы на носки.
Жим ногами.
Сгибание ног.
Разгибание ног.
Сгибание ног сидя.
Подъемы икроножных сидя.
Сгибание ног стоя.
Приседания с тяжестями.
Подъемы на носки с гантелями.
Упражнения для мышц груди и рук.
Жим тяги от плеч.
Тяга вниз.
Обратные скручивания
Подъем гантелей лежа на спине.
Отжимания от скамьи или от пола.
Жим лежа с узким хватом.
Подъем гантелей.
Подъем штанги к подбородку.
Упражнения для мышц живота.
Подъемы корпуса, лежа на спине.
Подъемы корпуса, лежа на спине, вправо и влево.
Подъемы корпуса, лежа на мяче.

Диета 'Осиная талия'
Эта диета способствует уменьшению жировой прослойки в области талии и живота.
Итог минус 3-5 кг за неделю.

Завтрак
-за 15 минут до еды-стакан воды.
-овсяная каша без соли/сахара/масла с 5 орехами, стакан йогурта, два тоста с медом .

Перекус
-фрукты 400 грамм

Обед
-овощной салат или овощной суп (без мяса и хлеба) , вареная рыба 250 г.
-фрукты

Ужин
-овощной салат или творог.

за 1 час до сна
- кефир

Можно во время диеты пить чай, кофе но без сахара.
Главное-никаких сладостей.

Tatyana M

бегать, бегать, бегать! не есть после 18.00 и отказаться от сладкого!
бассейн тоже плюсом будет