Миша

Как подсчитать энтропию если она отрицательная. Как подсчитать энтропию если она отрицательная. Заранее спасибо))

Лаврентий Лубягин

С отрицательными числами учат работать задолго до понятия "энтропия". Но я тебе раскрою секрет: минус на минус дает плюс.

Зульфия Кузнецова

Энтропи́я — в естественных науках мера беспорядка системы, состоящей из многих элементов
Формула Планка: S=k*ln(A), S - энтропия, к - постоянная Больцмана, А - статистический вес состояния, является числом возможных микросостояний (способов) с помощью которых можно перейти в данное макроскопическое состояние.
ЭНТРОПИЯ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ