Эля Маданова

До какой высоты поднимется мяч весом 4 Н, если ему при бросании вертикально вверх сообщена энергия 80 Дж.

Наталья Василенко

Сообщённая энергия будет кинетической. Тогда по закону сохранения энергии по достижении максимальной высоты вся кинетическая энергия перейдёт в потенциальную. Масса*ускорение свободного падения=кинетическая энергия. Вес тела= произведение массы и ускорения свободного падения. Посчитаешь сам.